На первую страницу сайта

навигация
хроника

Хроника научной жизниИздательствоКнижные серииВнесерийные изданияПериодические изданияНаши партнерыКак заказать наши книгиСтатьи, переводы, библиографияСтатьиПереводыБиблиографияВостоковедыНаши проектыСанкт-Петербургский книжный центрКнига гостейПолезные ссылки

 

     
 
Тринадцатая международная
московская книжная ярмарка
 
     
 
Фотография, 23 Кб.
 
     
 
С 6 по 11 сентября сего года в Москве на ВДНХ проходила ежегодная международная книжная ярмарка. По нашим наблюдениям, эта ярмарка была более оживленной в сравнении с предыдущей - как по числу участников (в том числе и не из собственно столицы нашей родины), так и по количеству посетителей и их активности. Создалось впечатление, что книжное дело в нашей стране и в самом деле переживает определенный подъем.
 
     
 
Фотография, 30 Кб.
 
     
 
Для экспозиции был задействован и второй этаж выставочного павильона, причем - в гораздо больших объемах, чем в прошлом году.
 
     
 
Фотография, 26 Кб.
 
     
 
На открытии ярмарки присутствовала В. Матвиенко.
 
     
 
Фотография, 26 Кб.
 
     
 
Издателелей, книгораспространителей и посетителей порадовали длинным и бесплатным пирогом, который освятил отец Гермоген. За пирогом выстроилась длинная очередь. Смысл этой акции ускользнул от нашего понимания.
 
     
     
 
Фотография, 13 Кб.
 
 
Наше издательство традиционно расположилось на стенде Ассоциации книгоиздателей (АСКИ). Мы искренне признательны организаторам и всем участникам совместной работы за ту теплую и дружескую атмосферу, которая церила на стенде в течение всей работы ярмарки.
 
     
 
 

Любое коммерческое использование материалов данных страниц без письменного разрешения авторов запрещено.
© Центр "Петербургское Востоковедение", 2000
© Miles, дизайн, разработка, 2000